Сотрудничество с университетами РФ

Везувианский Международный институт археологии и гуманитарных наук  с момента своего основания активно сотрудничает как с итальянскими, так и зарубежными ВУЗами, включая российские. Ежегодно группы студентов из российских ВУЗов приезжают в наш Институт, чтобы пройти практику в области античной истории и литературы, археологии, искусствоведения, реставрации. Научные сотрудники нашего Института принимают участие в конференциях, симпозиумах и круглых столах, которые организовывают российские Институты и Университеты. Ведующие археологи нашего Института часто выезжают в Россию для прочтения лекций и проведения семинаров.

Везувианский Международный институт археологии и гуманитарных наук открыт для установления новых связей и будет рад подписать Договора о международном сотрудничестве с теми ВУЗами России, которые не безразличны к  вопросам международной интеграции для достижения общей цели – повышения культурного и профессионального уровня преподавателей, студентов и школьников – в области истории, искусствоведения, литературы, философии и других гуманитарных наук.

Список российских ВУЗов, с которыми установлено сотрудничество:

  1. Федеральное государственное учреждение науки Институт археологии и этнографии Сибирского отделения Российской академии наук ИАЭТ СО РАН
  2. Новосибирский государственный педагогический университет  ФГБОУ ВПО НГПУ
  3. Московский  городской педагогический университет  ГБОУ ВПО МГПУ
  4. Тюменский государственный институт культуры
  5. Новосибирский государственный университет НГУ
  6. Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого
  7. Брянская государсвенная сельскохозяйственная академия
  8. Федеральное государсвенное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краевединия»
  9. Дипломатическая  Академия Министерства Иностранных дел России
  10. ГБОУ МО «Центр развития творчества детей и юношества» Московской области
  11. Всероссийский Государственный Университет Кинематографии им. С.А. Герасимова
  12. Белгородский государственный национальный исследовательский университет
  13. Санкт-Петербургским Государственным Академическим Институтом Живописи, Скульптуры и Архитектуры имени И.Е. Репина
  14. Московский государственный академический художественный институт имени В. И. Сурикова при Российской академии художеств

 

Onlus foundation

Visit Us On FacebookVisit Us On TwitterVisit Us On Youtube