CenterForStudyAbroad1

ОБУЧЕНИЕ И ПРАКТИКА ДЛЯ СТУДЕНТОВ

Везувианский Международный Институт археологии и гуманитарных наук на протяжении длительного времени плодотворно сотрудничает с важнейшими высшими учебными заведениями Италии – Неаполитанским университетом “Федерико II”, Неаполитанским университетом “Л’Ориентале”, Университетом Молизе, Миланским университетом “Бикокка”, Исследовательским центром ASK при университете Боккони в Милане и др.
В рамках нашего сотрудничества мы имеем уникальную возможность приглашать лучших специалистов из различных ВУЗов Италии для участия в образовательных программах.
Благодаря просторным помещениям, наличию многочисленных учебных классов и конференц-залов, актового зала,wi-fi, кампусу для проживания студентов, ресторану для трехразового питания, наш Институт  представляет собой идеальное место для длительных учебных процессов. Сразу обращаем внимание, что мы не принимаем на учебу единичных студентов, а сотрудничаем только с группой студентов из одного ВУЗа и одного факультета.
Длительный учебный процесс предполагает организацию на несколько месяцев университетских лекционных курсов с возможностью получить нужное количество кредитов (зачетных единиц), действительных в любой образовательной системе. Лекции и занятия проводятся как нашими специалистами, так и приглашенными с других итальянских ВУЗов. Детальная программа таких курсов обсуждается с преподавателем, руководителем группы студентов, или вашей кафедрой.
Также для студентов предусмотрены короткие студенческие практики – от одной до трех недель  – по различным специальностям. Например: античная история на примере региона Кампания, археология, подводная археология, древнеримское искусство, реставрация памятников культуры, древнеримская архитектура и живопись, философские школы в регионе Кампания, история и экономика Древнего Рима и др.  Студенческие практики организовываются только для группы студентов.
Для детального обсуждения сроков, программы, стоимости просьба обращаться в наш Международный отдел.

Отзывы российских ВУЗов о студенческих практиках вы можете прочитать здесь.

Onlus foundation

Visit Us On FacebookVisit Us On TwitterVisit Us On Youtube